Он недоволен тем, что ему не доверяют
В небольшую перепалку вступил руководитель регионального Росгидрометцентра Михаил Болтухин на совещании, которое проходит в эти минуты в областном правительстве. Проводит его зампред правительства Александр Соловьев. Слушали директора государственного бюджетного учреждения «Информационно-консультационная служба АПК Саратовской области» Василия Бутырина.
Бутырин на этом посту находится недавно. Он начал перечислять, что собирается сделать с сайтом службы. Сайт должен кардинально поменяться. В частности, докладчик заявил, что намерен не только указывать меняющиеся цены на зерно, но и делать прогнозы.
Вскоре его планы получили продолжение. Когда он огласил свою мечту указывать на сайте прогноз погоды, Михаил Болтухин оживился. Докладчик рассказал, что собирается не основываться на прогнозах саратовского Гидромета, а запрашивать множество служб. Болтухин обиделся.
Болтухин попытался объяснить, что множество версий означают большой разброс в точности. На это Александр Соловьев со смехом заметил:
Все еще улыбаясь, зампред попросил Бутырина еще раз хорошо продумать свою политику в плане прогнозов погоды. Что касается Болтухина, он надулся и до конца совещания сидел молча.