Одна из игр стала причиной автомобильной аварии
В новый для Саратова вид спорта на пляже в Затоне сыграли представители России, Бразилии, Камеруна. В футволей играли в формате "три на три". Мяч через сетку можно было перебрасывать любой частью тела, кроме рук. Матчи состояли из одного сета до 15 очков (групповые турниры, четвертьфиналы), потом число сетов увеличилось до двух (финал, матч за третье место, полуфиналы).
Попробовать силы в новой игре решили многие ведущие саратовские футболисты: игрок сборной России по футзалу Афган Рахманов, кандидат в сборную России по футболу "восемь на восемь" Максим Ходин, игрок мини-футбольного "Зенита-Саратов" Сабир Агвердиев, выступающие в большом футболе за "Искру" (Энгельс) Денис Гуляйкин, Сергей Дрожжинов, Никита Комаров. Команды, в которых они выступали, остались без медалей.
Первое место досталось "Команде.64", составленной из бразильцев. Вторым стал "Прогресс", третьими – "Пляжники". Страсти на двух кортах кипели более четырех часов. Однажды мяч выскочил на проезжую часть. Перед ним остановился "Жигуленок", в который тут же въехал "Опель". Водители на глазок прикинули ущерб, посмотрели игру и, не дожидаясь дорожной полиции, разъехались по своим делам.