В Энгельсе и Саратовском районе жаловались на отказ в медицинской помощи
С января по март поступило около 180 тысяч обращений, заявила на прошедшем постоянно действующем совещании и.о. начальника управления контроля качества оказания медицинской помощи ТФОМС Саратовской области Лидия Пичугина. Это в 1,4 раза меньше, чем за прошлый год.
- В том числе имелись жалобы на отказ в медицинской помощи в Энгельсской районной больнице, Городской больнице № 1 (Энгельс) и Саратовской районной больнице. Эти медучреждения оштрафованы. А при проведении экспертизы качества медпомощи наибольшее количество нарушений обнаружено в Вольской районной больнице (920), Балашовской районной больнице (722), Ершовской центральной районной больнице (700).