Олег Грищенко: "Когда дойдет до конкретики, будет много жителей, недовольных сметами на проведение работ"
Только 5 процентов саратовцев определились, кому будут платить за капитальный ремонт. Такую статистику "СарИнформу" предоставил глава города Олег Грищенко.
Напомним, что законодательство предлагает такие варианты: либо собирать средства на специальном счете для конкретного дома, либо отдавать их региональному оператору капремонта.
Напомним, что если жители "хранят" молчание, деньги автоматически уйдут оператору. Глава Саратова не видит в этом трагедии, однако прогнозирует, что жители будут недовольны, когда увидят сметы на проведение капремонта. По мнению Олега Грищенко, собственникам нужно активнее участвовать в таких процессах, благо закон это позволяет.
Что касается квартир, принадлежащих муниципалитету, то народный избранник считает необходимым увеличить арендную плату за городское жилье. Только в этом случае помещения удастся отремонтировать.
Подробнее об особенностях капремонта домов в Саратове читайте в нашей новой статье.