В связи с морозами министерство образования Саратовской области дает рекомендации подведомственным учреждениям.
Чиновники требуют, чтобы в классах было тепло. Температура воздуха в помещениях не должна опускаться ниже 18-20 градусов. В том случае, если столбик термометра опустится до плюс 14 градусов и ниже, то занятия следует отменить.
Если температура воздуха резко понизится, то во всех школах обяжут дежурить работников, ответственных по чрезвычайным ситуациям.
Напомним, сегодня в Саратове из-за холодов отменены занятия в 1-4 классах. Также временно не работает ряд школ в районах области.