В 2013 году компания «Много мебели» сократилось количество жалоб от покупателей в 10 раз. Об этом сообщили в отделе маркетингка компании.
В качестве примера улучшения качества продукции в компании рассказывают о следующем – например, замена деревянного каркаса в диване на лёгкую металлоконструкцию предотвращает возможность поломки при увеличенной нагрузке на диван и увеличивает срок службы дивана до 20 лет. Использование независимого пружинного блока, который обычно используется лишь в производстве спальных матрасов, позволит превратить спальное место дивана в настоящую кровать.
Вся продукция «Много мебели» соответствует всем ГОСТам и дополнительно проходит 7-ступенчатый контроль качества.
Фабрика «Король Диванов» оснащена новейшим и единственным в России оборудованием: раскройный комплекс Gerber Technology, обеспечивающий точность кроя до 0,075 мм, 160-метровая линия Holzman для автоматизированного производства мебели.
Также в 2013 году компания открыла 230 салонов, вдвое увеличен штат работников компании, в 5 раз увеличен объем производства.