По мнению очевидцев, в Рязани саратовцы не произвели впечатления, достойного лидера зоны. Во втором тайме они прибавили, но цельного впечатления все равно не оставили. Победу со счетом 1:0 "Соколу" принес точный удар Максима Волкова со штрафного. "Звезда" могла сравнять счет – в частности, хороший удар наносил воспитанник саратовского футбола Евгений Дудиков.
После матча наставник "Сокола" Игорь Чугайнов посетовал:
"Перед игрой мы столкнулись с кадровыми проблемами. Были перестановки в составе, в том числе внеплановые. Поэтому первый тайм получился скомканным. Во втором то ли разозлились, то ли начали думать. На мой взгляд, вторую половину провели лучше. Контролировали мяч и достигли, чего хотели.
Его визави Гарник Авалян отметил:
"По игре закономерной была ничья. Было много единоборств, очень много борьбы. Претензий к ребятам нет. Ошибки происходили, они неизбежны. Мы, конечно, стараемся меньше их допускать. Нам не повезло, повезло соперникам – они забили за 10 минут до конца встречи, хорошо исполнили штрафной".
"Сокол" вернулся на первое место в таблице, поскольку его конкурент "Факел" (Воронеж) неожиданно потерял два очка дома. 10 октября саратовцы играют в Выксе (Нижегородская область) с "Металлургом".