В двух первых партиях преимущество сибирского коллектива было подавляющим. Хозяйки площадки много ошибались на приеме (28 процентов эффективности), совершенно не ладилась атака. Их не спасали даже многочисленные собственные ошибки противника (в основном на подаче) – 16:25, 16:25. В третьем сете "Омичка" ослабила хватку. До счете 15:15 она настигала соперниц, потом пропустила шесть очков подряд и проиграла 19:25. В четвертой партии все вернулось на круги своя. У "Протона" разладилось нападение, и он уступил 17:25. Общий счет матча – 3:1 в пользу "Омички".
После матча наставник хозяек Валерий Лосев сказал:
27 сентября в 19.00 "Протон" принимает "Динамо-Казань" (Казань).