В саратовскую межобластную ветеринарную лабораторию поступили необычные пробы. Как рассказала и.о. руководителя лаборатории Ольга Позднякова, ветеринары доставили труп альпаки. Это экзотическое животное, обитающее только в Южной Америке (см.фото). Где семья приобрела альпаку — неизвестно, за ней ухаживали хорошо, но в выращивании альпак оказалась одна особенность, о которой саратовцы не знали.
Ветеринары считают, что альпака могла погибнуть «от скуки», а также от неправильного кормления.