В эти минуты в одном из домов на улице Тульской следователи расследуют зверское убийство. Об этом сообщила следователь следственного отдела по Заводскому району Екатерина Воронина. По слова следователя, в полдень родственники обнаружили тело 90-летней женщины, которую задушили.
«Она живет на первом этаже. Дверь не взломана, но разбито окно, на подоконнике множество отпечатков пальцев. Преступник или преступники, видимо, искали деньги. Они перевернули всю квартиру вверх дном. Но денег не нашли, хотя они там были. Нам пока неизвестно, как они задушили пенсионерку — это выяснит экспертиза, скорее всего веревку накинули. Кто злоумышленники — скорее всего, установим в течение ближайших часов», рассказала она.
Полиция оцепила место преступления, пытаясь найти под окном иные следы, к примеру, предметы, которые могли выронить злоумышленники.