Хозяйки поля начали матч активно, и уже на восьмой минуте заработали право на пенальти, который реализовала Анна Делева. После этого инициатива постепенно перешла к "Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14". Перелом в игре произошел за какие-то две минуты: Мария Макшеева забила издали в дальний угол (37-я), Виктория Везикова обыграла двух соперниц в штрафной (39-я). Во втором тайме Макшеева закрепила победу своей команды еще одним дальним "выстрелом".
Главный тренер саратовской команды Сергей Чеботарев так прокомментировал исход игры:
"Виват-Волжанка-СДЮСШОР-14" переместилась на третье место в зоне. 28 июня она играет в гостях с лидером – "Мариэлочкой" (Йошкар-Ола).