Во Фрунзенском районном суде с очередным опозданием началось заседание по делу Ларисы Абрамовой. Судья Владимир Бережнов и гособвинитель Андрей Сухоручкин пришли спустя 30 минут после назначенного времени. Причина неизвестна.
Перед тем, как приступить к допросу Светланы Артамоновой - бывшего главного бухгалтера ОАО "Астория", Андрей Сухоручкин предоставил расшифровку разговора, в котором участвовала свидетель и Лариса Абрамова. Речь в нем шла о договорах на поставку товаров и о том, в какие гостиницы они должны были поступить. В частности, разговор шел и о "бурдавицынских вещах".
Как рассказала свидетель, было три договора. Один на оргтехнику и два на мебель в гостиницы "Волгу" и "Олимпию". По некоторым товарам числилась кредиторская задолженность, так как он еще не пришел.
Экс-бухгалтер также подтвердила, что не знала об обналичивании денег. Напомним, согласно делу, ЗАО "Астория" якобы заключала с фирмами фиктивные договора на покупку мебели и сантехники, деньги в дальнейшем возвращались в акционерное общество. Также в суде рассматривается факт кражи вещей Александра Бурдавицына.
- Вещи были, но я знала чьи они, - ответила Светлана Артамонова.