На прошлой неделе к медикам обратились 114 человек, которые пожаловались на укусы клещей. Об этом ИА "СарИнформ" сообщили в управлении Роспотребнадзора по Саратовской области.
По словам Галины Бабич, в прошлом году с апреля до середины мая было зафиксировано 308 случаев укусов клещей, в этом году уже 402. Вероятно, активность клещей связана с тем, что весна наступила в этом году достаточно быстро.