Малоэтажное жилье - главный тренд жилищной политики в настоящее время. Об этом рассказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по жилищной политике и коммунальному хозяйству Елена Николаева. Она приняла участие в пресс-конференции по итогам всероссийского совещания "Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан".
- Строительство малоэтажного жилья позволит регионам уложиться в сроки по переселению граждан из аварийных домов. Некоторые регионы уже занимаются этим. Цены на него, как на квартиры эконом-класса. Надо заметить, что в данном случае все проекты - энергоэффективные.
Она подчеркнула, что в мире уже прошли через развитие малоэтажного жилья.
- в Париже, например, есть Париж, а есть большой Париж. У нас в России - Самара есть и есть новая Самара, - уточнила она.