Играть против чемпионок России волейболистки Саратовской области будут с одной опытной связующей. Напомним, недавно команда из-за травм осталась без опытных исполнителей на этой позиции.
Ситуацию с пасующими прокомментировал директор клуба Юрий Воронин:
- Мы хотели произвести дозаявку, но прежний клуб нашего потенциального новичка запросил слишком большие деньги. Однако и с одной необстрелянной Валерией Фадеевой мы не остались – вернулась после медицинского обследования Дарья Озбек. Она, несмотря на сохраняющиеся проблемы со спиной, и будет пасовать. На Анну Моисеенко рассчитываем не раньше марта – она только приступила к тренировкам после операции на мениске. Остальные волейболистки в строю. Попробуем дать бой чемпионкам России, которые сейчас на ходу. Но мяч, как известно, круглый.
Напомним, что матч "Протон" – "Динамо" (Казань) должен был состояться в Саратове 10 февраля, но по просьбе гостей был перенесен на сегодня – а в этот день ФОК "Звездный" занят баскетболом. Кроме как в балаковском СК "Альбатрос", матч проводить больше негде – в области нет площадок с необходимым по регламенту покрытием. Матч начнется в 17.00, вход – свободный.