Брат Артема Чеботарева выиграл международный турнир

04.01.2013 - 10:30

Тамерлан Казиев победил в Марксе

В Маркcе прошел VIII традиционный турнир по боксу памяти Виктора Соснера. Спортсмены Саратовской области завоевали 28 золотых медалей. Одна из них – в весе до 54 кг среди юношей 1997-1998 годов рождения - одержана двоюродным братом чемпиона России Артема Чеботарева, сыном его тренера Едильбая Казиева Тамерланом. В финальном бою он победил Владимира Тараканова из Хвалынска.

Победителями соревнований также стали Никита Зубков, Альберт Сидоренко, Александр Трубников, Анатолий Носов, Андрей Целовальников, Константин Цуканов, Александр Девятов, Роман Белый (все Саратов), Руслан Белоусов, Виктор Гончаров, Денис Ковшик, Даньял Жаденов, Аман Тенелев (все Маркс), Никита Головкин, Александр Бучин (оба Базарный Карабулак), Салман Негметов, Данил Сидельников, Арман Абилов, Булат Ниязов, Дархан Досанов (все Александров Гай), Сеймур Рзаев (Энгельс), Денис Цибайкин, Санасар Ахвердян (оба Петровск), Артем Дударев, Радик Тамоян (оба Вольск), Денис Свиридов (Балашов), Виктор Песков (Степное). Остальными победителями стали представители Волгоградской области, Татарстана, Казахстана.

В соревнованиях участвовали почти 200 спортсменов из России и Казахстана.