На следующей неделе вся акватория Волги затянется льдом. Сейчас, как сообщил ИА "СарИнформ" руководитель Гидрометцентра по Саратовской области Михаил Болтухин, на реке начался ледостав. Почти все малые реки Саратовской области уже покрылись льдом.
Несмотря на резкое похолодание, начавшееся в Саратовской области три дня назад, ледостав на Волге в этом году начался позже обычного.
Напомним, что безопасным для пешей переправы считается лед, толщина которого превышает 10 сантиметров. Машины могут ездить по волжскому льду в случае, если его толщина не менее 30 сантиметров.