Прокуратура Базарнокарабулакского района возбудила дело в отношении индивидуального предпринимателя Игоря Курышова. Как рассказал следователь районного СУ СК Юрий Харькин, ему принадлежит магазин «Курышовский», где продаются продукты питания, в том числе алкогольные напитки.
Магазином заинтересовались после того, как стало известно, что продавцы магазина отпускают алкоголь подросткам. Последней каплей стала продажа джин-тоника «Ай-да» 17-летнему местному жителю. Очевидцы говорят, что продавец даже не спросила у него паспорт.
После коктейля подростка потянуло на преступление, говорит Харькин. Он вооружился ножом и залез в дом к местной старушке. Пьяный подросток начал требовать с нее деньги, но его скрутили. В отношении парня возбуждено уголовное дело.