После 2-месячных раздумий в прокуратуре Саратова принято решение заново обратиться в суд по одному из громких дел этой весны. Напомним, в марте был арестован председатель саратовского ЖСК «Лето» Виктор Костанян. Его задержали по подозрению в хищении 3 миллионов рублей, собранных со своих жильцов на коммунальные нужды. Считают, что он воровал деньги в течение 2 лет. Всего следователи насчитали и доказали 117 эпизодов.
В конце августа Костанян получил срок — 4 года условно - и штраф в 10 000 рублей. Естественно, такое «сверхмягкое» наказание он оспаривать не стал. Читатели "СарИнформ" в комментариях к этой новости высказали своё негативное отношение к слишком мягкому, на их взгляд, приговору.
Видимо, их мнение было услышано. В минувшую пятницу, как рассказал помощник прокурора Саратова Андрей Склемин, представители прокуратуры обратились в Октябрьский районный суд и потребовали пересмотра дела.