Концепция их развития рассматривается в правительстве области
Началось ПДС при заместителе председателя правительства Саратовской области Андрее Россошанском. На повестке дня - вопрос о Концепции развития студенческих отрядов на 2012-2016 годы.
С основным докладом выступила заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Ангелина Беловицкая. По ее словам, Саратовская область присоединится к регионам, где уже действует подобная Концепция, среди них - Республика Татарстан, Самарская, Пензенская области.
В своем докладе замминистра остановилась на том, какие меры предпринимаются в Саратовской области по развитию студенческих отрядов, какие мероприятия будут приниматься в дальнейшем в этом направлении. Согласно Концепции, к 2016 году планируется в два раза увеличить общую численность молодежи, ежегодно участвующей в деятельности студенческих отрядов, и довести ее до 10 тысяч человек.