Во Всероссийском соревновании «Автоледи» в Санкт-Петербурге, которые состоятся с 25 по 28 сентября, примут участие две жительницы Энгельса.
Напомним, что в конце июня на центральной площади Энгельса в ежегодном конкурсе «Автоледи» 19 участниц с разным стажем вождения боролись за титул «Автоледи-2012». Конкурс проходил в два тура. В первом туре девушки на время выполняли ряд сложных элементов: змейка передним и задним ходом, крест, упражнение с кольцом, передний и задний заезд в боксы, параллельная парковка. Было и с виду очень простое упражнение, но чаще всего именно на нем участницы допускали ошибку. Это - «Стоп-линия» (Остановка передними колесами точно на линии в 15 см. Второй тур включал в себя «Слалом» - прохождение змейки с разными расстояниями на скорость.
В Марксе 8 сентября также прошли соревнования, в которых приняли участие 5 девушек. Конкурс состоял из 5 этапов: визитная карточка "Моя автошкола"; авто-мэйкап, фигурное вождение, брейн-ринг, и замена колеса.