В Саратове жители поселка Елшанка готовят коллективное письмо с просьбой учредить новый автобусный маршрут. Как сообщает портал «СарМетро», они жалуются на то, что в их поселок трудно уехать из ряда городских микрорайонов:
Ранее существовал маршрут №40, который был закрыт из-за низкой рентабельности в 2010 году. С тех пор единственной связью посёлка с центральной частью города стал автобус №75, который ходит от посёлка до вокзала и зачастую без остановок от конечной до конечной.