Вчера на ПДС при замглавы администрации Саратова Ирине Колесниковой были рассмотрены итоги исполнения госполномочий по опеке и попечительству в 2011 году в районах города.
Так, в Октябрьском районе в прошлом году выявлено 30 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эти дети устроены следующим образом: под опеку (15), возвращены в кровную семью (6), усыновлены (1), образовательные организации (8).
Ирина Колесникова отметила, что в районе имеется только две семьи, которые постоянно усыновляют детей.
- Причина в том, что семьи, у которых есть желание усыновить ребенка, нет собственной жилой площади. В большинстве случаев они снимают квартиры, - сообщила заведующий сектором по исполнению госполномочий по опеке и попечительству администрации района Марина Кутыркина.