Двое детей пропали в Саратовской области вчера утром. Об этом сегодня «СарИнформу» сообщил старший помощник главы СУ СК Сергей Балякин. Мальчиков зовут Сабир Махмудов (14 лет) и Максим Фадеев (13 лет).
«Они учатся в краснооктябрьской школе. Характеризуются положительно, семьи благополучные, раньше из дома не убегали. В 11:00 закончились занятия, они вышли, и их видели в поселке. Кто-то их увидел на автобусной остановке, мы опросили десятки водителей рейсовых автобусов – никто их не подвозил. У них была при себе небольшая сумма денег. Не исключено, что добрались до Саратова автостопом, или же их насильно затолкнули в машину. Телефоны семиклассников не отвечают, выключены», - рассказал собеседник.
В эти минуты пропавших ищет более ста человек, рассказал он. В СУ СК ожидается начало экстренного совещания с участием полицейских. Прочесывается лес, вокзалы, аэропорт, остановки транспорта.
Оба мальчика худощавого телосложения. Один одет в черную шапку, черную куртку, брюки и кроссовки. Другой в серую куртку, спортивные синие штаны, на голове шапочка-«триколор». Всем, видевшим мальчиков, просьба позвонить по тел. 69-28-61 в дежурную часть ОВД Саратовского района или 20-07-13 — следователю.