Суд Саратова вынес обвинительный приговор 24-летнему Михаилу Сузюмову, которому инкриминировали мошенничество. Под новый год он распечатал на своем принтере 28 банкнот по 500 рублей - ему хотелось купить ноутбук, а денег не хватало. Несмотря на то, что качество пятисотрублевок было низким, он в темное время суток встретился с человеком, который размещал объявление в интернете о продаже ноутбука.
Купив ноутбук, и быстренько вручив деньги, Сузюмов скрылся. Продавец засомневался в подлинности купюр и отнес их в полицию.
Сузюмову назначено наказание 1 год 8 месяцев лишения свободы. Кроме того, как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, приговором суда постановлено уничтожить компьютерное оборудование, с помощью которого изготавливались поддельные денежные знаки.