В Саратове продолжается планомерная работа по укомплектованию дорожных и коммунальных служб специализированной техникой. Сегодня к работе приступят 9 тротуароуборочных машин –«трансформеров», которые смогут убирать пешеходные зоны и зимой, и летом.
Глава города Олег Грищенко осмотрел приобретенные на средства городского бюджета машины марки Bucher CityCat 2020. Руководитель МУП «Городские дороги плюс» Алексей Власов рассказал главе города, что данная техника предназначена для уборки пешеходных зон, мест отдыха горожан. Машины универсальны, причем зимой они могут не только убирать снег, но и посыпать дорожки песком или поливать реагентом. Сегодня таких машин в городе 14, из них 9 закуплены муниципалитетом.
Глава Саратова побеседовал с водителями, которые подтвердили, что машины имеют не только хорошие технические характеристики, но и высокий уровень комфорта внутри кабины, включая наличие кондиционера.
Олег Грищенко, лично сев за руль, опробовал один из автомобилей в работе и признал, что такие многофункциональные современные машины - хорошие помощники коммунальных служб:
Подводя итоги, глава Саратова отметил, что оснащение муниципальных предприятий современной спецтехникой городская власть будет продолжать.