Оказалось, что многие из саратовских чиновников гадали только в старших классах школы, а сейчас считают это занятие бессмысленным.
Например, член ОП Саратовской области Валентина Боброва рассказала: «Я никогда не гадала и не верю в это. Когда училась в школе, девчонки иногда гадали, а я всегда считала это глупостью и ерундой. Все гадания – это образование и работа. Вот нырять в прорубь – дело хорошее, муж у меня каждый год ныряет, а я все никак не решусь».
Но не все оказались настроены так скептично. Ольга Баталина, депутат Госдумы: «Мы с моей очень близкой подругой гадали в старших классах школы: вызывали домового и задавали вопросы, которые интересуют всех девушек: когда выйдем замуж, в какой институт поступим, чем будем заниматься. Многое из того, что нагадали – сбылось».
Как гадали саратовские ВИПы, читайте здесь.