Если продукты к новогоднему столу закупать еще рано, то новогодние елочные украшения самое время. Продавцы саратовских магазинов рассказывают, что сейчас все это пользуется большим спросом.
ИА "Саринформ" выяснил примерную стоимость: искусственная елка стоит от 125 до 12 тысяч рублей. Гирлянды от 150 до 2,5 тысяч, мишура от 20 до 500 рублей. Самый дешевый шар для елки стоит 18 рублей за штуку, наборы (6 штук в упаковке) от 89 до 600 рублей.
Так же интернет-магазины предлагают эксклюзивные игрушки ручной работы, например, новогодние шары с росписью в русском народном стиле. Такой набор (от двух до шести штук в упаковке) обойдется от 700 до 14000 рублей.
Справка "СарИнформ"Если брать в среднем, то, чтобы нарядить новогоднюю елку «с нуля» саратовцам придется выложить из кошелька около 1300 рублей.