Детско-юношеский конкурс творчества граффити пройдет сегодня в Саратове. Как ИА «СаратовИнформ» сообщили в управлении по физической культуре и спорту администрации Саратова, это первое состязание такого рода в городе. Конкурсы мастеров граффити проходили и раньше, но среди взрослых. Подростки еще не участвовали.
Участников отбирали в сентябре, когда проводились конкурсы детского граффити районного масштаба. В итоге отобрали 6 команд, в каждой от 2 до 6 человек. В качестве «жертвы» выбрали забор из бетонных плит вокруг ФОК «Заводской», на улице Парковая. Тематикой избрали здоровый образ жизни.
«Через рисунки дети должны показать себе и другим, что нужно быть здоровым человеком, заниматься спортом, - говорит специалист управления Ирина Макеева, - к тому же это еще и способ выявить среди ребят одаренные личности».