Сегодня в 17:00 в музее Павла Кузнецова, филиале Радищевского музея Саратова, состоится открытие выставки живописи Бориса Давыдова и фотографии Дениса Давыдова "Грани снов".
Идея совместить два разных вида искусства в одном пространстве возникла неслучайно: история непростых взаимоотношений живописи и фотографии длится с конца XIX века и по сей день остается актуальной, и в данном случае, если картины Бориса Давыдова полны фотореалистической натурности, то фотографии Дениса Давыдова, сделанные на пинхол-фотоаппарат, решают, прежде всего, живописные задачи.
Также посетители выставки смогут увидеть настоящую камеру обскура, которую Денис Давыдов создаст в одной из комнат мансарды музея Павла Кузнецова.
Посмотреть на "Грани снов" Давыдовых можно до 28 октября 2011 года, сообщает сайт музея.