Продолжается информационный час с министром транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иваном Панковым. По-прежнему журналисты задают вопросы о введении № 69 - ФЗ с 1 сентября 2011 года.
Министр уточнил для журналистов, что пока в регионе не будет вводится правила по единой окраске такси. "Это очень накладно для предприятия. Для начала посмотрим, как сложится рынок после введения этого закона", - подчеркнул он.
На вопрос о том, смогут ли новые правила убрать с дорог "бомбил", Иван Панков дал положительный ответ. По его словам, именно на это и направлен закон. Однако мнение о том, что ФЗ будет способствовать уменьшению количества такси на дорогах области, он не поддержал. "Почему должно быть уменьшение? Это может способствовать наоборот увеличению легального рынка", - высказался он.
Также Иван Панков не опроверг информацию о повышении тарифов на проезд.
"Разговоры пошли, да, но если мы говорим о действущих тарифах, то, действительно, они одни из самых низких. Необходимость в повышении есть и эти полномочия возложены на комитет по регулированию тарифов. Мы сейчас ведем с ним работу по данному вопросу", - сообщил он.
По его словам, росту тарифов на проезд способствует рост цен на ГСМ, амортизацию.