Сегодня в микрорайоне Солнечный Саратова состоялось вручение ключей от служебных квартир пяти работникам социальной сферы города. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Николай Панков, глава областного центра Олег Грищенко, руководители городской администрации, представители администрации Ленинского района.
Квартиры, ключи от которых новые хозяева получили из рук Николая Панкова и Олега Грищенко, располагаются в доме 24Г по улице Академика Антонова. По словам счастливых обладателей жилплощади, для них это стало сюрпризом. Учитель английского языка СОШ № 49 Наталья Косырева - приехавшая работать в Саратов из Базарного Карабулака - поделилась своими впечатлениями: "Вместе с мужем и 4-летним сыном снимали комнату. Ее оплата очень накладно для нашего семейного бюджета. Поэтому вставали на очередь, чтобы получить квартиру, как молодым специалистам. Буквально сегодня узнали, что нам вручат ключи. Скорее бы уже въехать в свои стены".
Остальные четверо работников социальной сферы, так же как и Наталья Косырева, являются молодыми специалистами, у всех - были проблемы с жилплощадью. Об этом они рассказали Николаю Панкову и Олегу Грищенко.
"Для приезжего человека всегда остро стоит вопрос с маленькой заработной платой и отсутствием собственной квартиры. Из-за этого у него нет возможности создать собственную семью. Именно поэтому власть должна уделять пристальное внимание данным вопросам. Сейчас Саратову предоставлено 70 квартир, которые будут распределены между молодыми специалистам, работающими в социальной сфере", - отметил Госдеп.
Продолжая тему разговора, Олег Грищенко отметил следующее: "Данный проект является партийным. Как и многие другие он благополучно реализуется на территории города. Благодаря инициативе Николая Панкова мы смогли предоставить уже 10 молодым специалистам квартиры, в дальнейшем жилплощадь получат еще 60 человек".