На проспекте Кирова в Саратове вчера завершилась совместная акция активистов движения «Саратов, вперед!» и «Рослидер» - «Свеча памяти».
Как уже сообщало ИА "СарИнформ", в преддверии 70-летней годовщины со дня начала Великой Отечественной Войны любой желающий житель Саратова смог зажечь маленькую свечу в память о всех погибших на полях сражений, в медицинских батальонах и госпиталях в годы войны.
Каждая такая свеча станет основанием самой большой народной Свечи Памяти Наследников Великой Победы. За четыре дня на проспекте Кирова сгорело более тысячи свечей. Из полученного воска отольют самую большую свечу в России. На сегодняшний день её размер достигает полтора метра. Активисты движения «Рослидер» и «Саратов, вперёд!» установят восковой мемориал завтра на Соколовой горе в память о погибших.
Об этом сообщает сайт движения "Саратов, вперед!".