Сотруднкам ООО «Лотос-2000» не платили зарплату четыре месяца
Гострудинспекция в Саратовской области выявила нарушения трудового законодательства в саратовском Обществе с ограниченной ответственностью «Лотос-2000».
Так, задолженность по оплате труда перед 60 работниками организации составляет 1 млн. 964 тыс. рублей, заработная плата не выдается более четырех месяцев. Не соблюдаются требования законодательства о начислении денежной компенсации за задержку выплат. В нарушение норм трудового права в правилах внутреннего трудового распорядка и в трудовых договорах не указаны даты выдачи заработной платы.
По результатам проверки в отношении юридического лица «Лотос-2000» вынесено постановление о назначении административного наказания. Руководителю предписано устранить нарушения законодательства о труде.