С администрации Хвалынского района Саратовской области взыскано 2,6 млн. рублей задолженности в пользу ОАО «Саратовоблгаз».
В 2006 году между сторонами был заключен договор на техническое и аварийное обслуживание систем газораспределения. В 2010 году стороны расторгли договор, кроме того, Федеральный арбитражный суд Поволжского округа признал данный договор недействительным.
Тем не менее, в период действия договора, в 2006-08 годах, ОАО «Саратовоблгаз» выполняло свои обязательства по договору. Однако их оплата не производилась.
На этих основаниях ОАО «Саратовоблгаз» обратилось в Арбитражный суд Саратовской области, требуя взыскать с администрации задолженность. Руководствуясь гражданским законодательством, федеральными законами «О газоснабжении в РФ» и «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» суд удовлетворил требования истца в полном объеме.