На ПДС у вице-губернатора Александра Бабичева были рассмотрены итоги работы над профессионально-этическим стандартом антикоррупционного поведения госслужащего Саратовской области.
Документ определяет понятие коррупционно-опасного поведения, его основные виды, меры по профилактике; а также варианты отношения к подаркам и иным знакам внимания.
Проект документа был доступен для внесения замечаний и предложений со стороны всех заинтересованных лиц и до 30 марта размещался в открытом доступе на официальной интернет-странице отдела по противодействию коррупции при правительстве Саратовской области: http://www.saratov.gov.ru/government/structure/korrup/papers/detail.php….
Участники высказались за утверждение профессионально-этического стандарта антикоррупционного поведения госслужащего специальным нормативным правовым актом.