21 февраля в Саратове было закрыто 15 игровых заведений. Об этом сообщает областное ГУВД. Самым крупным успехом правоохранительных органов стала ликвидация подпольного казино «Цезарь», располагавшегося на улице Чапаева, 86. С третьего этажа здания милиционеры изъяли стол для игры в рулетку, 8 столов для игры в покер и 12 «лотерейных» терминалов. Силовую поддержку спецоперации осуществляли бойцы ОМОН ГУВД по Саратовской области, которым еще пришлось отпилить от пола болгаркой приваренное к нему игровое оборудование.
Напомним, что в июне прошлого года сотрудники милиции в ходе проверки «Цезаря» из комнаты на втором этаже изъяли стол для игры в покер и 300 фишек. Тогда организаторы клуба утверждали, что данное оборудование не использовалось по назначению, а просто хранилось в помещении.
Теперь поводов для подобных оправданий у владельцев клуба не осталось, на момент последней проверки в помещении находились игроки и работали игровые терминалы.