Пугачевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Алексея Ляхова в причинении смерти по неосторожности своему годовалому сыну. Ночью 4 января 2011 года Ляхов вместе со своей супругой и их маленьким ребенком вернулись из гостей домой. Супруги легли спать на матраце и положили с собой сына, который постоянно плакал.
Находившийся в состоянии алкогольного опьянения отец уснул и во время сна неосторожно сдавил своим телом грудь и живот малолетнего ребенка. В результате мальчик скончался от механической асфиксии.
Отец полностью признал свою вину. Поскольку он характеризуется положительно дома и по месту работы, суд приговорил его к 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. По приговору суда мужчина обязан не покидать своего дома с 22 до 6 часов и не менять места жительства и работы.