Саратовские хоккеисты выиграли домашний матч против питерского ХК «ВМФ» - 3:2. Дважды ворота соперника поразил Александр Черников, еще одну шайбу забросил Александр Буйницкий. На 35-й минуте второго периода на площадке возникла потасовка между игроком гостей Дмитрием Лютовыи и нападающим хозяев Евгением Усовым который уложив обидчика на лед разбил тому лицо в кровь – 5 минут штрафа за исключительную грубость. Переодевшись в раздевалке, Усов досматривал матч на центральной трибуне.
Также стоит отметить, поддержать наших хоккеистов в Ледовый дворец спорта пришли волейболистки «Протона». По словам одного из лидеров команды Екатерины Громовой: «Мне понравилось. Было интересно посмотреть, и, конечно же, порадовало, что «Кристалл» выиграл».
После окончания противостояния главный тренер саратовцев Олег Леонтьев отметил: «Были и хорошие комбинации, и силовая борьба. Но победа нам сегодня была нужнее, мы боремся за выход в плей-офф, а потому каждый матч очень важен».
12 февраля «Кристалл» принимает «Динамо» (Тверская область).