По данным территориального отдела Роспотребнадзора в Саратове за период с 24 по 31 января количество заболевших выросло примерно в 1,5 раза по сравнению с четвертой неделей января и составило 10 591 чел. Эпидпорог в целом по населению превышен на 93%. Наиболее критичная ситуация в возрастной группе «от 7 до 14 лет», где заболеваемость выше порогового уровня почти на 200%.
На текущий момент подтверждено 74 случая высокопатогенного гриппа А/H1N1/ (41 ребенок и 33 взрослых). Причем большинство из них уже переболели этим заболеванием без последствий для здоровья. Сейчас в стационарах города лечатся 9 человек с таким диагнозом.
В целом в больницах Саратова лечение получают более 300 больных ОРВИ, пневмонией и гриппом. Тяжелых случаев по данным городского комитета здравоохранения не отмечено.