Саратовские хоккеисты прервали 11-матчевую серию поражений сумев одолеть на своей площадке «Ермак» из Ангарска, в воротах которого стоял экс-вратарь сборной России Егор Подомацкий – 5:3. Шайбы в ворота соперника забросили: Павел Плотников, Максим Кормачев (два), Егор Синелев и Андрей Рычагов. Дважды по ходу встречи на площадке возникали потасовки.
После окончания встречи главный тренер гостей Сергей Кривокрасов отметил: «Настраивались на игру, знали, что хозяева дадут бой». В свою очередь наставник «Кристалла» Олег Леонтьев заметил: «Мы на каждый матч выходим как на решающий – турнирное положение обязывает. То, что мы сейчас на последнем месте находимся, ни о чем еще не говорит. Завтра мы можем выйти вперед и все изменится». Относительно перемен в составе тренер пояснил: «Пока ничего не могу сказать. Кто приедет, тот приедет. Есть кандидаты». 2 декабря «Кристалл» сыграет в Перми против «Молот-Прикамье».