В Саратове ликвидация более 700 незаконно размещенных ларьков позволит МУП «СпецАТХ» сэкономить на вывозе мусора
Как сообщает директор МУП БКО «Спецавтохозяйство по уборке Саратова» Андрей Андрющенко, ликвидация более 700 незаконно размещенных в Саратове объектов нестационарной уличной торговли позволит предприятию только на вывозе мусора сэкономить около 4 млн рублей в текущем году. В этой сумме не учтены затраты на сбор мусора, который зачастую осуществляется вручную и требует куда больших финансовых затрат.
«Наше предприятие действительно почувствовало результаты системной работы городских властей по вывозу с территории Саратова незаконно размещенных ларьков и киосков. В прежних местах их массового скопления, в мусорных баках и на мусорных площадках вблизи – мусора стало реально меньше.
Говорить о том, что в связи с уменьшением количества мусора МУП «СпецАТХ» терпит убытки – нет никаких оснований, потому что владельцы ларьков и киосков договоров на сбор мусора, его вывоз не имели. А то, что «КамАЗы», которые по всем этим местам ездили и сгружали ТБО, сегодня стали менее наполнены – это факт!
Как директор предприятия имею полное право говорить о том, что функционирование в Саратове незаконно размещенных объектов нестационарной мелкорозничной уличной торговли приносило и пока еще приносит МУП «СпецАТХ» одни убытки», - подчеркнул Андрей Андрющенко.