5 июня при поддержке депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка в Саратов вновь прибывают участники медицинской миссии «Лицом к Будущему» Канадского Фонда пластической и восстановительной хирургии лица.
В составе участников миссии: президент Фонда университета Торонто, доктор медицинских наук, профессор Питер Адамсон (руководитель миссии), доктора - пластические хирурги, педиатры, урологи, неонатологи и специалист по лечению ожогов.
Питер Адамсон и его коллеги вместе с заведующим кафедрой детской хирургии СГМУ, доктором медицинских наук, профессором Дмитрием Морозовым планируют оперировать детей с 5 по 12 июня на базе 3-й клинической больницы и с главным врачом ММУ «Городская больница № 7 – Саратовский центр термических поражений», доктором медицинских наук, профессором Николаем Островским.