В Саратовском государственном университете состоялся семинар на тему: «Перспективы построения коммуникативных связей между студенческой молодежью, общественными организациями и партиями». В режиме диалога студенты пообщались с председателем Саратовского регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Олегом Коргуновым, а также его сопредседателем – проректором СГУ - Юрием Голубом и председателем местного совета сторонников Кировского района Саратова Константином Лекомцевым.
В течение полутора часов сторонники отвечали на интересующие студентов вопросы – что значит «быть сторонником?», «какие обязанности дает это звание?» и, конечно же, как можно заявить о своем желании стать сторонником партии и что для этого нужно сделать?».
По словам Олега Коргунова, быть сторонником – это, в первую очередь, - значит, разделять политику, проводимую партией. Вместе с тем звание сторонника не обязывает человека, ведь главное – это активная жизненная позиция. Именно поэтому те, кто заявляет о своем желании войти в институт сторонников партии, – это прежде всего люди, которые оценивают происходящее, а значит, думают о будущем.
Председатель Кировского совета сторонников, в свою очередь, рассказал о работе, которую его структура проделала за последние месяцы, – это проведение спортивных акций, поздравление жителей Саратова с Днем города, посещение детских домов и интернатов и много другое. Рассказ сопровождался презентацией с фотосетами этих мероприятий.
В конце встречи один из студентов юридического факультета СГУ, не так давно ставший сторонником партии, рассказал, что значит стать сторонником и какие перспективы открываются с приобретением этого статуса. По его словам, институт сторонников – это отличная площадка для раскрытия своих возможностей и отражения собственной позиции по отношению к происходящему в городе и области.