В уборке улиц города от снега и наледи в ночь с 24 на 25 марта на очистке дорог Саратова было задействовано 118 единиц специализированной техники, привлеченной министерством транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области (из них 96 самосвалов, 12 погрузчиков, 4 автогрейдера и 6 компрессоров).
Как сообщает ведомство, 29 самосвалов были направлены в распоряжение МУП «Дорстрой» и МУП «Городские дороги плюс» на закрепленные за ними участки дорог, остальная техника расчищала дороги по улице Вольской, Кутякова, подъездную дорогу к автовокзалу (вывезено 500 кубометров снега и наледи), Максима Горького (вывезено 700 кубометров снега и наледи), Соколовой, Чапаева (вывезено 280 кубометров снега и наледи). Всего в результате проведенных мероприятий привлеченной спецтехникой было вывезено 3760 кубометров снега и наледи.
На данный момент производится окончательная очистка данных участков дорог путем вывоза нарубленной компрессорными установками наледи. Министерство напоминает, что припаркованный в непредназначенных для этого местах транспорт мешает работе снегоуборочной техники.