В воскресенье в 20:51 в Ртищеве Саратовской области произошел пожар в частном деревянном доме. В дыму погибли мужчина и женщина (остальные данные уточняются).
В тот же день в 18:00 на жителе поселке Светлый Татищевского района из-за неосторожного обращения с огнем при курении загорелась одежда. С ожогами третьей степени в городскую больницу был доставлен 29-летний мужчина.
В 20:58 в селе Балтай из-за несоблюдения правил эксплуатации бытовых электрических приборов произошел пожар в комнате частного деревянного дома. В дыму задохнулся 24-летний мужчина.
В Кировском районе из-за неосторожного обращения с огнем горели вещи б/у в бытовке, а в Заводском районе сгорела кровля частного деревянного дома. В Ленинском районе горела крыша двухэтажного дома, площадь пожара составила 250 кв. м. В Октябрьском районе произошел пожар в сауне.
В селе Ильмень Аркадакского района сгорела кровля деревянного здания, площадь пожара составила 195 кв. м. В р.п. Свободный Базарно-Карабулакского района полностью сгорел жилой дом на два хозяина, площадь пожара составила 110 кв. м. В Петровске на открытой площадке горел моторный отсек микроавтобуса «Форд-Транзит», в пгт. Новые Бурасы по неустановленной причине горел автомобиль «ВАЗ 1117-Калина». В селе Приволжское Марксовского района из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования загорелась кровля гаража и автомобиль «Форд – Фокус». В Энгельсе на открытой площадке полностью сгорел моторный отсек автомобиля «Опель», а в Ртищеве из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации электрооборудования загорелась кровля гаража и автомобиль «УАЗ 469».
Всего, как сообщает ГУ МЧС России по Саратовской области, за прошедшие выходные произошло 20 пожаров, из них в Саратове – четыре.