12 января на пленарном заседании Госдумы депутаты от КПРФ выступили против законопроекта внесенного Президентом РФ в Госдуму. Документ направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций.
Напомним, что в своем недавнем Послании Федеральному собранию Дмитрий Медведев предложил поддержать некоммерческие организации, помогающие инвалидам, детям, ветеранам и занимающиеся социально ориентированной деятельностью. В противовес тем НКО, которые ориентируются на политику. По внесенному законопроекту организации будут иметь право на финансовую, имущественную, информационную и консультационную поддержку со стороны государства.
Председатель Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев возмущен такой позицией депутатов от КПРФ: «Они показали себя как антинародная сила. Встречаясь с Президентом, они ни разу не высказали претензий к идее поддержки социально ориентированных НКО, которые помогают малоимущим и инвалидам». Причиной такого антисоциального голосования Исаев считает провокационное стремление ухудшить отношение граждан к власти в целом: «Коммунисты считают, что чем больше в России будет бедных и брошенных людей, тем больше у них будет поддержка».
Голосование против законопроекта, выдвинутого президентом, в поддержку наиболее социально незащищённых тем более странно, на фоне того, что в последние месяцы лидеры КПРФ на публике постоянно и довольно подчёркнуто пытались продемонстрировать свою лояльность к главе государства, сообщает «Комсомольская правда».