В Марксовском районе сотрудниками милиции и следственного комитета при прокуратуре по подозрению в совершении убийства, серии краж и разбойных нападений задержан житель одного из сел, который несколько недель прятался в лесу на окраине деревни.
Как сообщает пресс-служба ГУВД по Саратовской области, подозреваемый вместе со своим 19-летним сыном совершил разбойное нападение в селе Павловка Марксовского района. Двое вооруженных злоумышленников ворвались в дом местного жителя и потребовали у хозяина денег. Позже выяснилось, вылазка стала экзаменом, который устроил своему сыну отец–рецидивист с двадцатилетним криминальным стажем. На пороге дома он передал сыну обрез охотничьего ружья и приказал повторять все свои действия. После налета злоумышленники разделились: отец подался в бега, а сына задержали с награбленным спустя час после нападения.
Беглец скрывался в лесу в 30 километрах от Маркса. По данным пресс-службы ГУВД по Саратовской области, злоумышленника заметил местный житель, которого тот взял в заложники. Тело пенсионера, с огнестрельным ранением в голову, оперативники обнаружили в канаве, когда прочесывали местность. Услышав шум, подозреваемый решил посмотреть, что происходит, и попался в руки людей в форме.
Пресс-служба отмечает, что в 1991 году пойманный был осужден за попытку побега из саратовского СИЗО. В воровских кругах он известен под кличкой Скульптор, на жизнь Виктор зарабатывал резьбой по дереву, но на старости лет, видимо, решил еще раз прославиться. Своей причастности к убийству и грабежу задержанный не отрицает.
Материалы дела Виктора Дрогуна переданы в следственный комитет. По признанию подозреваемого, очередной уголовный срок в его планы не входил, он собирался податься в монастырь в Пензе.