Сегодня ночью в 1:53 в Энгельсе по неустановленной причине произошел пожар в частном доме. В результате пожара в огне погиб 31-летний мужчина.
Вчера в 00:22 в Ленинском районе Саратова произошел пожар в однокомнатной квартире девятиэтажного дома. На пожаре пострадал 73-летний пенсионер с ожогами третьей степени он был госпитализирован в седьмую горбольницу.
В тот же день в 2:57 в Балашове сгорела пристройка частного деревянного дома. В результате пожара пострадал 52-летний мужчина, который с ожогами второй степени был госпитализирован в ЦРБ.
В 15:58 в Ленинском районе Саратова выгорел кирпичный гараж. 49-летний мужчина с ожогами третьей степени был госпитализирован в седьмую горбольницу.
В Волжском районе произошло небольшое возгорание в пристройке двухэтажного дома, а во Фрунзенском районе горел мусорный контейнер. В Заводском районе сгорела кровля бани. В Кировском районе на Пугачевской огнем был уничтожен сарай, а на улице Навашина сгорела входная дверь трехкомнатной квартиры пятиэтажного дома.
В Новоузенске из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации агрегатов и установок сгорело потолочное перекрытие бани. В Балашове произошел пожар в двухкомнатной квартире пятиэтажного дома. В пгт. Лысые Горы из-за перекала печи загорелась кровля жилого деревянного дома, а в поселке Усть-Курдюм Саратовского района произошло небольшое возгорание в подвале коттеджа. В р.п. Пинеровка Балашовского района выгорела кухня жилого деревянного дома, а в поселке Дубки Саратовского района сгорел автомобиль «Газель»).
Всего, как сообщает ГУ МЧС России по Саратовской области, за прошедшие сутки в Саратовской области зарегистрировано 16 пожаров, из них в Саратове – восемь.