Отделение ПФР по Саратовской области определяет число жителей области, которые смогут получать федеральную социальную доплату к пенсии. По предварительным подсчетам ежемесячная сумма доплат в целом по области составит 74 миллионов 674 тысяч рублей.
Несмотря на то, что Федеральным законом предусматривается установление федеральных социальных доплат к пенсии с 1 января 2010 года, тем не менее Отделение ПФР должно установить социальные доплаты к пенсии жителям области в декабре 2009 года и уже в декабре 2009 года выплатить социальные доплаты за первую декаду января 2010 года.
По предварительным оценкам, общая численность лиц, у которых предположительно возникнет право на получение социальной доплаты к пенсии, составляет 95100 человек. Однако это количество безусловно уменьшится, так как при подготовке выборки не были учтены все выплаты, предусмотренные законодательством Саратовской области, а также в числе указанных граждан есть работающие (они не имеют право на социальную доплату). Об этом сообщает Отделение ПФР по Саратовской области.